Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

На межевание земель для льготников Башкирия в этом году выделяет 46 млн рублей

<p>Башкирия выделяет своим муниципалитетам средства в виде субсидий для проведения кадастровых работ по межеванию земель, предназначенных льготникам. Об этом заявил глава министерства земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев.</p>

Башкирия выделяет своим муниципалитетам средства в виде субсидий для проведения кадастровых работ по межеванию земель, предназначенных льготникам. Об этом заявил глава министерства земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев.

По его словам, в этом году на указанные цели из республиканского бюджета будет выделено 46 млн 285 тысяч рублей. По подсчетам ведомства, это позволит сформировать около 8 000 дополнительных земельных участков.

Кроме того, правительство республики предусмотрело аналогичные субсидии вплоть до 2017 года: в 2015 году их сумма составит 18 млн 679,3 тысяч рублей; в 2016 году – 22 млн 59,8 тысяч; в 2017 году – 25 млн 440,8 тысяч.

Как отметил Евгений Гурьев, на данный момент 49% многодетных семей из числа поставленных на учет и 47% семей с ребенком-инвалидом получили земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Другие новости рубрики