Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Проверка уфимской «Скорой помощи» показала неэффективное и нецелевое расходование на сумму более 5 млн рублей

<p>Первичная проверка финансово-хозяйственной деятельности Станции скорой медицинской помощи Уфы показала ряд нарушений. В частности, было обнаружено нецелевое использование бюджетных средств на сумму 1,9 млн рублей, а также неэффективное расходование средств Фонда обязательного медицинского страхования на сумму 3,6 млн рублей. Кроме того, вопросы у проверяющих вызвали правила распределения зарплаты между рядовыми врачами и руководством «скорой».</p>

Первичная проверка финансово-хозяйственной деятельности Станции скорой медицинской помощи Уфы показала ряд нарушений. В частности, было обнаружено нецелевое использование бюджетных средств на сумму 1,9 млн рублей, а также неэффективное расходование средств Фонда обязательного медицинского страхования на сумму 3,6 млн рублей. Кроме того, вопросы у проверяющих вызвали правила распределения зарплаты между рядовыми врачами и руководством «скорой».

Данные проверки были озвучены на заседании рабочей группы правительства РБ. Отмечается, что в ближайшее время будут проанализированы затраты на коммунальные расходы и материально-техническое содержание ССМП.

Напомним, ранее представители уфимской «Скорой помощи» обратились к властям, назвав положение дел в данной области катастрофическим. Помимо низких зарплат, медики указывают на износ автопарка, который, по их мнению, достиг критической точки. По данным профсоюза уфимской «скорой», с начала года из службы уволились около 300 сотрудников, то есть 20% ее состава.

Артем Никитин

Другие новости рубрики