Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Планетарное лицедейство

<p>Второй уик-энд фестиваля «Арт-Планета», 19 июля 2014 года.</p>

Второй уик-энд фестиваля «Арт-Планета», 19 июля 2014 года.

Я попала как раз на выступление хедлайнеров фестиваля, самарского независимого театра «Пластилиновый дождь», представлявшего свою программу «Дурацкое шоу», главными героями которого стали клоуны-фрики и мимы на ходулях. Очень странное, завораживающее ощущение. Не понятно, что происходит, что все это значит, о чем речь и в чем смысл представления. Но, почему-то, постепенно со дна души поднимается некое созвучие, внутреннее согласие и понимание происходящего. Наверное, это объясняется тем, что клоунада, вероятно, одно из самых древних, я бы даже сказала первобытных, видов человеческого взаимодействия, лицедейского искусства.

Дислокация: место проведения уик-энда выбрано хитро. Духовная составляющая была максимально интернирована в пищевую зону ТРЦ «Планета». Зрители уютно разместились за столиками кафе, рядышком прилавок Subway, неподалеку Cinnabon и прочие лакомые места. Кто хотел, параллельно действу закусывал, особенно детишки. Кстати, основной контингент посетителей мероприятия – родители с детьми. Дети особенно были в восторге, потому, что артисты проводили свой спектакль в тесном контакте с ними и их родителями, практически это было соучастие.

Совершенно не сомневаюсь, что на третий уик-энд фестиваля «Арт-Планета», который пройдет 16 августа, явится в разы больше любопытствующих сограждан. Потому, что хотя и кажется, что Уфа – город не маленький, все-таки «миллионник», однако у нас как в деревне информация о стоящих событиях распространяется неведомым образом молниеносно.

art_planeta_190714

art_planeta_afisha_190714

art_planeta1_190714

art_planeta2_190714

art_planeta4_190714

art_planeta5_190714

art_planeta6_190714

art-planeta3_190714

Другие статьи Зухры Хашаевой