Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Курс на отдых

<p>Сегодня говорим об интересных мировых мероприятиях, которые можно посетить в мае.</p>

Сегодня говорим об интересных мировых мероприятиях, которые можно посетить в мае.

Если вы планируете отправиться в Германию, то имейте в виду, что с 9 по 11 мая в Гамбурге пройдет Фестиваль порта. Вас ждут парад классических фрегатов и парусников, гонки на моторных лодках и катерах, авиапредставления, фейерверки, световые шоу, концерты, ярмарки, рыбные деликатесы и многое другое.

И не забудьте заглянуть в Дрезден - там с 11 по 15 мая состоится знаменитый фестиваль диксиленда - главное джазовое и блюзовое событие Европы, ежегодно собирающее полмиллиона зрителей и слушателей.

Для любителей кино с 14 по 25 мая во Франции пройдет Каннский кинофестиваль. К сожалению, доступ на мероприятие открыт только для участников фестиваля и журналистов. Однако, вы можете стать одними из первых, кто узнает обладателей Золотой пальмовой ветви, и у вас есть все шансы, прогуливаясь вечером по улочкам Канн, встретить какую-нибудь популярную кинозвезду или известного режиссера.

Если Вам по душе «Октоберфест», то аналогичный праздник пройдет в Чехии с 15 по 31 мая.

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Днем, а иногда и ночью, в крупнейших музеях проходят культурные мероприятия. Между прочим, вход для посетителей галерей абсолютно свободный.

Всем любителям сверхскоростей и рёва гоночных болидов, советуем лететь в Монако. С 22 по 25 мая там пройдет Гран при Монако - самый престижный, сложнейший и единственный этап гонки Форумлы-1,где заезды проходят прямо по городским улицам самой маленькой в мире страны после Ватикана.

Ценителям классических и раритетных автомобилей будет любопытно отправиться в Италию на берег озера Комо, где с 23 по 25 мая пройдет знаменитый конкурс автомобилей «Concorso d’Eleganza Villa D’Este». Будет представлено до полусотни автомобилей, созданных между двадцатыми и семидесятыми годами прошлого века. Кстати говоря, автомобильные производители пользуются этим событием также для того, чтобы продемонстрировать некоторые из своих будущих моделей.

Ну, и, наконец, музыкальный фестиваль Coloursfest 31 мая в Глазго - на открытых площадках параллельно будут идти выступления известных музыкальных команд, исполнителей и клубных диджеев.

Другие статьи Евгении Михайловой