Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

С начала года судебные приставы Башкирии выдворили 177 нелегальных мигрантов

<p>Судебные приставы Башкирии исполнили судебные решения о выдворении за пределы РФ 177 иностранных граждан. Об этом сообщил начальник отдела УФССП России по РБ Сергей Спатар.</p>

Судебные приставы Башкирии исполнили судебные решения о выдворении за пределы РФ 177 иностранных граждан. Об этом сообщил начальник отдела УФССП России по РБ Сергей Спатар.

За нарушения режима пребывания в России были отправлены на Родину 163 мужчины и 14 женщин. В судах было установлено, что иностранцы уклонялись от выезда из РФ по истечении установленного срока пребывания в стране. Все они были привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает административное выдворение.

Судебные приставы сопровождают иностранных граждан до границы России, где передают их представителям пограничной службы. После получения от пограничников акта о пересечении иностранцами государственной границы исполнительное производство считается исполненным.

По словам Сергея Спатара, визовый режим чаще всего нарушают нелегальные мигранты из бывшего СССР - Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Армении. На этот раз среди выдворенных были и граждане Кыргызстана, Туркменистана, Румынии, Ирака, Вьетнама, Нигерии и других стран.

В 2013 году судебные приставы Башкирии выдворили около 250 нелегальных мигрантов.

Другие новости рубрики