Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Число уфимских бизнес-леди не превышает 30%

<p>На сегодня лидирующие позиции в бизнесе занимают мужчины-предприниматели. Только 30% от общей доли всех счетов, открытых в марте 2014 года, заводят женщины-предприниматели. Как показала статистика Банка24.ру, 70% предпринимателей в Уфе составляют мужчины.</p>

На сегодня лидирующие позиции в бизнесе занимают мужчины-предприниматели. Только 30% от общей доли всех счетов, открытых в марте 2014 года, заводят женщины-предприниматели. Как показала статистика Банка24.ру, 70% предпринимателей в Уфе составляют мужчины.

Примечательно то, что уфимские женщины чаще всего занимаются бизнесом в сфере операций с недвижимостью, аренды и предоставления услуг. В этом направлении ими было открыто более 40% всех счетов, а у мужчин — только 27%.

Области строительства и финансов также большей популярностью пользуется у женщин. Одинаковые показатели наблюдаются в сфере оптовой и розничной торговли среди обоих полов.

При этом по сравнению с другими регионами России традиционно женские ниши предпринимательства остаются незаполненными в Уфе. Фитнес-клубы, солярии, парикмахерские, свадебные салоны, продажа женской одежды и нижнего белья не пользуются особой популярностью среди женщин при запуске бизнеса в Уфе. Эти данные подтверждаются статистикой онлайн-сервиса stat.2gis.ru.

Другие новости рубрики