Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Предприниматели Башкирии и Киргизии подписали 9 соглашений о сотрудничестве

<p>В ходе деловой миссии башкирских предпринимателей в Кыргызию было подписано 9 соглашений о сотрудничестве. Более 20 компаний отметили, что рассматривают полученные на бизнес-миссии контакты, как перспективные и продолжат дальнейшее взаимодействие.</p>

В ходе деловой миссии башкирских предпринимателей в Кыргызию было подписано 9 соглашений о сотрудничестве. Более 20 компаний отметили, что рассматривают полученные на бизнес-миссии контакты, как перспективные и продолжат дальнейшее взаимодействие.

17 апреля 2014 года в Бишкеке было подписано Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики и Автономной некоммерческой организацией «Инфраструктурные проекты Республики Башкортостан». Через два дня 19 апреля был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Башкирские предприниматели встретились со своими потенциальными партнерами и провели переговоры в формате В2В, а также выступили с обширной презентацией и рассказали о своих товарах и услугах.

Сотрудничество предпринимателей Башкирии и Кыргызии предполагает развитие в области туризма, сельского хозяйства, деревообработки и мебельного производства, поставок комплектующих и оборудования для промышленных предприятий, химической и пищевой промышленности, нефтепродуктов.

Организаторами данной миссии выступил Центр поддержки экспортеров Республики и Министерством экономического развития Республики Башкортостан совместно с ТПП Кыргызстана с целью установления и развития делового партнерства между малыми и средними предприятиями Кыргызстана и Башкортостана.

Другие новости рубрики