Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Аудитория Facebook в России начала расти на фоне стагнации российских соцсетей

<p>Аудитория соцсети Facebook в России по итогам марта увеличилась на 1% до 23,8 млн пользователей по сравнению с февралем, следует из отчета исследовательской компании «TNS Россия». До этого в течение года западный ресурс показывал отрицательную динамику. В марте 2013 года его месячная аудитория составляла 26,7 млн пользователей, то есть на 10% больше, чем сейчас.</p>

Аудитория соцсети Facebook в России по итогам марта увеличилась на 1% до 23,8 млн пользователей по сравнению с февралем, следует из отчета исследовательской компании «TNS Россия». До этого в течение года западный ресурс показывал отрицательную динамику. В марте 2013 года его месячная аудитория составляла 26,7 млн пользователей, то есть на 10% больше, чем сейчас.

Основатель сервиса статистики LiveInternet Герман Клименко подтвердил «Ленте.ру» рост Facebook в России, отметив, что, по данным его сервиса Webomer, 1 января 2014 года сеть охватывала 10,8% населения, а 22 апреля — уже 12,1%.

На фоне возобновления роста Facebook фактически остановилось увеличение аудитории крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте». Ее месячная аудитория выросла в марте лишь на 0,1% по сравнению с февралем — до 52,1 млн человек. Соцсеть «Одноклассники» в это же время продолжила снижение — на 0,5% до 41 млн человек.

Лидером роста, по данным «TNS Россия», среди крупных социальных ресурсов в России стал блог-сервис LiveJournal.com («Живой журнал»). Его месячная аудитория в России выросла в марте на 2% до 19 млн пользователей по сравнению с февралем.

Другие новости рубрики