Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Президент Башкирии обсудил проведение VII Российского философского конгресса в Уфе

<p>В сентябре-октябре 2015 года VII Российский философский конгресс «Философия. Толерантность. Глобализация. Восток и Запад – диалог мировоззрений» может пройти в Уфе. Вопросы организации и проведения конгресса Рустэм Хамитов обсудил 22 апреля в Москве на встрече с руководителями философского сообщества.</p>

В сентябре-октябре 2015 года VII Российский философский конгресс «Философия. Толерантность. Глобализация. Восток и Запад – диалог мировоззрений» может пройти в Уфе. Вопросы организации и проведения конгресса Рустэм Хамитов обсудил 22 апреля в Москве на встрече с руководителями философского сообщества.

В перспективе рассматривается приезд 1 500 участников из России и ближнего зарубежья, около 50 – из дальнего зарубежья. Философский конгресс планируется провести на базе Башкирского государственного университета, в составе которого – факультет философии и социологии.

– Мы сделаем все, чтобы философский конгресс прошёл хорошо. Это событие будет проходить в Уфе как раз после заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств и правительств БРИКС. У нас будут подготовлены современные отели, хорошие выставочные и переговорные площадки, конференц-залы, – рассказал о намечающемся конгрессе Рустэм Хамитов.

Столица Башкирии впервые сможет стать местом проведения данного мероприятия. Прежде конгрессы проводились в Санкт-Петербурге (1997), Екатеринбурге (1999), Ростове-на Дону (2002), Москве (2005), Новосибирске (2009) и Нижнем Новгороде (2012).

Другие новости рубрики