Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Инспектора ГИБДД ОМВД, дослужившегося до поста офицера, уволили из-за поддельного диплома

<p>Инспектору ОГИБДД ОМВД по Мечетлинскому району незаконно было присвоено звание «младший лейтенант милиции» и последующие специальные звания. Предоставив ложные сведения об обучении в Башкирском государственном аграрном университете и получении диплома, Валерий Хаматуллин проходил службу в органах внутренних дел, несмотря на то, что был отчислен из учебного заведения.</p>

Инспектору ОГИБДД ОМВД по Мечетлинскому району незаконно было присвоено звание «младший лейтенант милиции» и последующие специальные звания. Предоставив ложные сведения об обучении в Башкирском государственном аграрном университете и получении диплома, Валерий Хаматуллин проходил службу в органах внутренних дел, несмотря на то, что был отчислен из учебного заведения.

Более того, Хаматуллин был назначен на офицерскую должность после прохождения полугодовых курсов в Уфимском юридическом институте МВД на основе якобы имеющегося диплома ВУЗа.

Прокуратура направила в суд заявление о признании дипломов Хаматуллина о высшем и среднем профессиональном образовании, а также о незаконно присвоенных ему в период службы специальных званиях недействительными.

Верховный суд Республики Башкортостан признал требования прокуратуры обоснованными и удовлетворил их, уволив Хаматуллина 13 ноября 2013 года с поста инспектора.

Другие новости рубрики