Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

21 500 рублей – средняя зарплата рабочего в Башкирии

<p>В Республике Башкортостан продолжает расти дефицит рабочего персонала. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, проанализировав вакансии и резюме в профессиональной сфере «Рабочий персонал». Сегодня на одну рабочую вакансию приходится не больше одного соискателя, что позволяет быстро и просто найти работу, но сами соискатели не спешат идти в рабочие.</p>

В Республике Башкортостан продолжает расти дефицит рабочего персонала. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, проанализировав вакансии и резюме в профессиональной сфере «Рабочий персонал». Сегодня на одну рабочую вакансию приходится не больше одного соискателя, что позволяет быстро и просто найти работу, но сами соискатели не спешат идти в рабочие.

«Анализируя размер заработной платы, которую предлагают данным специалистам в республике, мы получили сумму в 21 500 рублей, – комментирует ситуацию Анастасия Найденова, руководитель пресс-службы представительства HeadHunter по Уралу. – Хочу подчеркнуть, что это средний размер вознаграждения за первый квартал 2014 года. Если же продолжить сравнение по профессиональным сферам, то, например, средняя зарплата для административного персонала – 17 500 рублей. При этом часто требуется не только наличие высшего образования, но и знание иностранных языков. Средняя же заработная плата в Башкирии в 2014 году составила 25 000 рублей».

В этом году самыми востребованными специализациями в сфере «Рабочий персонал» стали грузчик, монтажник, комплектовщик, разнорабочий и слесарь.

Другие новости рубрики