Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Уфе могут уменьшить число дорожных знаков и сделать парковку на проезжей части платной

<p>Парламентарии Башкирии будут дорабатывать закон о перемещении транспортных средств на специализированную стоянку. О необходимости дополнений закона заявили члены рабочей группы Госсобрания. По их мнению, сейчас ряд моментов не регламентирован, а какие-то меры контроля излишни и дублируют друг друга. В частности, отсутствует статья, где прописаны требования к специализированным штрафстоянкам.</p>

Парламентарии Башкирии будут дорабатывать закон о перемещении транспортных средств на специализированную стоянку. О необходимости дополнений закона заявили члены рабочей группы Госсобрания. По их мнению, сейчас ряд моментов не регламентирован, а какие-то меры контроля излишни и дублируют друг друга. В частности, отсутствует статья, где прописаны требования к специализированным штрафстоянкам.

По словам председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елены Родиной, администрация Уфы видит решение проблемы в организации платных парковок. Депутат Горсовета столицы в свою очередь заявил, что полоса вдоль проезжей части, где паркуют автомобили, также может стать платной. Это может принести в бюджет города и республики серьезные доходы.

Кроме того, члены рабочей группы поддержали предложение о размещении под дорожными знаками информационных табличек с контактными данными предприятия, занимающегося эвакуацией. Кстати, число самих дорожных знаков предлагается сократить: некоторые из них с течением времени потеряли свою актуальность. Речь идет в том числе и о знаках «Стоянка запрещена». Зачастую они вынуждают автовладельцев нарушать правила, так как рядом нет ни парковок, ни стоянок.

Другие новости рубрики