Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе наградят отличников «Тотального диктанта»

<p>В Уфе подвели итоги «Тотального диктанта». Как сообщила в официальной группе "вконтакте" организатор акции Наталья Панчишина, «у нас 41 пятерка на 1031 человек».</p>

В Уфе подвели итоги «Тотального диктанта». Как сообщила в официальной группе "вконтакте" организатор акции Наталья Панчишина, «у нас 41 пятерка на 1031 человек».

Раздача работ и сертификатов по итогам акции в Уфе состоится 21, 22 и 24 апреля в ВЭГУ по адресу ул. Энтузиастов, 8. Понять свои ошибки участникам диктанта поможет консультация филолога. А 23 апреля в Конференц-холле ИТАР-ТАСС по адресу ул. Кирова, 45 состоится награждение отличников «Тотального диктанта».

Международная акция по проверке грамотности состоялась 12 апреля. В ней приняли участие 64 тысячи человек в 352 городах на 6 континентах. Руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец сообщила, что отличные оценки получили около 2000 человек. Одним из отличников стал ведущий метеоролог антарктической станции «Беллинсгаузен» Станислав Ивашкевич.

В Уфе диктант проводился на пяти площадках. В этом году к акции присоединились города Стерлитамак, Салават, Белорецк, Нефтекамск, Сибай и поселок Раевка Альшеевского района.

 

Другие новости рубрики