Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Концепции развития территорий Уфы разработают методом мозгового штурма

<p>19 апреля в Уфе на архитектурно-строительном факультете УГНТУ пройдет архитектурный воркшоп «Здесь будет…». Он станет репетицией городского фестиваля ленд-арта с одноименным названием, который состоится на реальных городских площадках осенью 2014 года.</p>

19 апреля в Уфе на архитектурно-строительном факультете УГНТУ пройдет архитектурный воркшоп «Здесь будет…». Он станет репетицией городского фестиваля ленд-арта с одноименным названием, который состоится на реальных городских площадках осенью 2014 года.

Воркшоп будет проходить в игровой форме на двух тематических площадках: "Общественные пространства города – проблемы и решения" и "Самоидентификация архитектора в городе – мечта и реальность". На обеих площадках будут создаваться архитектурные объекты, которые потом выставят в общее игровое пространство.

Участники воркшопа – практикующие архитекторы и студенты архитектурного факультета УГНТУ. В ходе мероприятия команды участников разработают варианты развития городских территорий методом мозгового штурма. Сценарии городского развития будут разыгрываться в режиме реального времени. Увидеть результаты различных сценариев и высказать свою точку зрения смогут все жалеющие. Концепции будут разработаны на основе принципов «универсального дизайна», создающего комфортную городскую среду для людей с ограниченными возможностями.

Итогом мероприятия станет интерактивная инсталляция, представляющая собой своеобразную социальную сеть - соединение реального и ментального города. Уже сегодня на сайтах www.zdesbudet.ru можно проголосовать за концепции развития тех или иных территорий Уфы, - сообщила пресс-служба администрации города. Конкурс проводится в 5 номинациях: набережная, сквер, улица, парк, площадь.

 

Другие новости рубрики