Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Абоненты «Билайн» Башкортостана активизировались в мобильном Интернете

<p>ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») отмечает значительный рост трафика мобильного Интернета в республике. За полгода объем передачи пакетных данных вырос более чем в 1,5 раза. В то же время, средняя скорость мобильного Интернета выросла на 20% и составила 2,8 Мбит/сек.</p>

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») отмечает значительный рост трафика мобильного Интернета в республике. За полгода объем передачи пакетных данных вырос более чем в 1,5 раза. В то же время, средняя скорость мобильного Интернета выросла на 20% и составила 2,8 Мбит/сек.

По статистике, самые активные пользователи мобильного Интернета живут в Уфе и Стерлитамаке. Еженедельно в Уфе скачиваются и передаются сотни терабайт данных – это 45 миллионов фотографий в хорошем разрешении, или 30 тысяч фильмов в HD-качестве.

Сегодня скоростной мобильный Интернет «Билайн» доступен во многих уголках республики, и техническая дирекция продолжает строительство новых базовых станций 3G, улучшая качество покрытия.

Комментирует Сергей Шаталов, директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом»: «В теплое время года мы традиционно наблюдаем миграцию трафика из Уфы в другие регионы. С ростом количества смартфонов и планшетов у наших абонентов все большую ценность приобретает скоростной мобильный доступ в Интернет, как в Уфе, так и за ее пределами. Отвечая на спрос и требования клиентов, к этому дачному сезону мы увеличили покрытие и скорость мобильного Интернета и планируем дальнейший рост скоростей после запуска в республике сети LTE».

По итогам исследования качества услуг мобильной связи «Билайн» показывает высокие результаты по успешности загрузки http-страниц и мультимедиа-файлов в Башкирии.

Другие новости рубрики