Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

На конференции «ОКО-2014» пройдёт «живая» трансляция офтальмологической операции

<p>Общество офтальмологов Республики Башкортостан совместно с БГМУ организовали научно-практическую конференцию «ОКО-2014», которая состоится 18 апреля в Уфе в 9 утра в 10 корпусе БГМУ на улице Театральной.</p>

Общество офтальмологов Республики Башкортостан совместно с БГМУ организовали научно-практическую конференцию «ОКО-2014», которая состоится 18 апреля в Уфе в 9 утра в 10 корпусе БГМУ на улице Театральной.

Программа состоит из трех блоков: научного, образовательного и практического. Научный блок будет проходить в виде представления результатов проведенных научных исследований. Образовательный включит в себя прямую трансляцию высокотехнологичной офтальмологической операции с комментариями хирурга относительно техники выполнения операции. После операции хирург ответит на все интересующие участников вопросы. Во второй части данного блока будут прочитаны лекции по актуальным проблемам офтальмологии.

В ходе практического блока планируется проведение круглого стола по использованию инновационных технологий для обучения офтальмологии в вузах РФ. По его результатам будет подготовлена резолюция.

Основной целью является налаживание прочных связей между студентами и молодыми учеными по всей России для последующего взаимодействия по развитию данной области медицины.

Другие новости рубрики