Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Рустам Камалетдинов: Будущее мелких и средних товаропроизводителей лежит в плоскости объединения

<p>На сегодня активно поднимается тема консолидации товаропроизводителей. По словам председателя Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей Рустама Камалетдинова, будущее мелких и средних товаропроизводителей лежит в плоскости объединения тех усилий, которые они затрачивают на производство своей продукции.</p>

На сегодня активно поднимается тема консолидации товаропроизводителей. По словам председателя Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей Рустама Камалетдинова, будущее мелких и средних товаропроизводителей лежит в плоскости объединения тех усилий, которые они затрачивают на производство своей продукции.

Как рассказал председатель госкомитета, происходит общее увеличение тех систем, которые влияют на производство. Сегодня приходит ритейл другого уровня, требуя иных условий от поставщиков, вследствие чего маленький производитель не может себе позволить войти в ту ли иную сеть. Но, когда все они объединяются между собой, уменьшают издержки по логистике, а также издержки, связанные с производством и переработкой продукции, им проще договариваться об условиях поставки продукции.

«Мы совместно с министерством сельского хозяйства проводим круглые столы, на которых транслируем эту идею и объясняем нашим предпринимателям, производителям, что им необходимо объединяться», – подчеркнул Рустам Камалетдинов.

На данный момент существует зонтичный бренд «Продукт Башкортостана», который позволяет республиканским производителям позиционировать себя на полке как производителей качественной продукции. В проекте участвуют более 100 предприятий, количество позиций, которые они производят, – свыше 2 500. По словам председателя Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей, это достаточно хороший успех, учитывая то, что проект работает менее года.

Другие новости рубрики